Главная / Новости / Советы стоматолога: выбор зубной пасты

Советы стоматолога: выбор зубной пасты

14.03.2015

После выбора щетки немаловажное значение имеет и зубная паста. В настоящее время выпускается немало профилактических, лечебных и отбеливающих паст, которые содержат различные специфические вещества. У некоторых из них конкретное предназначение.

Людям со здоровыми зубами рекомендуется приобретать обычные зубные пасты или профилактические. В них содержится оптимальное количество кальция и фтора, которые обеспечивают надежную защиту зубов от многих заболеваний. Но есть люди, которым фторосодержащие пасты противопоказаны. У них на зубах есть коричневые пятна. Им лучше воспользоваться пастами, в которых содержится только кальций.

Лечебные зубные пасты – хорошее вспомогательное средство в восстановительный период, после лечения зубов и десен. Лучше, если ее подберет стоматолог, в соответствии с состоянием зубов пациента и терапевтической необходимостью. Они содержат химические сильнодействующие лекарственные препараты, поэтому, при их использовании следует строго соблюдать дозировку.

Зубные пасты для отбеливания содержат вещества, агрессивно воздействующие на эмаль зубов. Поэтому, их не рекомендуется использовать ежедневно. Чтобы улыбка была белоснежной, достаточно почистить зубы этой пастой в неделю один раз (максимум два).